23.02.2020

лента »

"Будь ярким на дороге!"

Новогодний утренник!!!!!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В нашем детском саду  прошел новогодний утренник для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

23  декабря в нашем детском саду прошел Новогодний утренник. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Леопольд  и Крысы. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

"Осенние развлечение"

15 ноября в нашем детском сад прошли осенние развлечения. Воспитатели совместно с клубными работниками Высокоговского СДК Немцевой М.М. и Шакировой О.А  подготовили и провели развлекательную программу для старшей группы. В гости к деткам приходила "Ириска", много развлекательных конкурсов и игр. Дети получили массу позитивных эмоций.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

В Красноармейском муниципальном районе Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» будет проходить на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 города Красноармейска Саратовской области имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М.» по адресу: г. Красноармейск, 5 мкр., д.43.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», возраст не ограничен.

"Веселые старты"

16 июля  в нашей дошкольной образовательной организации прошло мероприятие  для детей спортивное развлечение "Веселые старты"Мероприятия провела воспитатель Ваймер Алла Евгеньевна.

Цель: Повысить интерес к физической культуре, укрепить здоровье детей, развить подвижность, сноровку, ловкость и умение.

Задачи:1. Совершенствовать уровень физической подготовленности

2. Прививать интерес к активному образу жизни

3. Формировать волевые качества: целеустремлённость, выдержку, силу, ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать

Предварительная работа:

1. Распределение детей на команды

2. Подготовка оборудования к развлечению

Форма организации

- развлечение

Развлечения получились захватывающие и забавные, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, педагоги детского сада считают, что такие мероприятия важны и необходимы для воспитанников детского сада.

«  Февраль 2020  »