Информация для РОДИТЕЛЕЙ »

Внимание ОРВИ!

Уважаемые родители, в связи с профилактикой гриппа и ОРВИ, с целью своевременного выявления детей с признаками инфекционных заболеваний и отстранения их от посещения образовательной организации, в  группах МБДОУ “Детский сад с.Высокое” будет проводиться ежедневный “утренний фильтр” детей.

Госавтоинспекция напоминает о безопасном применении сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения.

Сейчас всё большей популярностью пользуются модные сигвеи, гироскутеры, моноколеса и иные современные средства передвижения. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования. Водительские удостоверения на этот вид транспорта получать не требуется.

Госавтоинспекция рекомендует:

1. При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.
  2. Кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит ребенка при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для лично активного отдыха вне проезжей части дорог.
  3. Максимальная скорость гироскутера ограничена 10-12 км/ч, при которых возможно сохранение равновесия. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие – получение травмы.

Запрещается:

– использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

– использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию, также запрещено.

Госавтоинспекция рекомендует при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов:

1. выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку;
  2. соблюдать осторожность и Правила дорожного движения, не мешать окружающим;
  3. сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку;
  4. сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать средства плавно и аккуратно;
  5. сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев;
  6. не использовать средства при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий.

Инструкция по активации сертификата дополнительного образования

Вниманию родителей!

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию (шаги) по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в организацию по активации сертификата вашего муниципалитета.

Реквизиты оплаты !!!!!

МБДОУ «Детский сад с. Высокое" Саратовская область, Красноармейский район, село Высокое, ул.Кооперативная д.1  Телефон: 89873656220 ИНН -6442008487  КПП -644 201001   БИК -046311001    Л/сч -068030142   Р/С 40701810200003000006 – РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД  УФК по Саратовской области (Финуправление Красноармейского района) МБДОУ «Детский сад с.Высокое" Банк Отделение Саратов г.Саратов                        В НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА УКАЗЫВАТЬ (ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ДЕТСКОГО САДА, ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА, РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА (601) ОПЛАТА ДО 10 ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА

МБДОУ «Детский сад с. Высокое" Саратовская область, Красноармейский район, село Высокое, ул.Кооперативная д.1  Телефон: 89873656220 ИНН -6442008487  КПП -644 201001   БИК -046311001    Л/сч -068030142   Р/С 40701810200003000006 –– ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ            УФК по Саратовской области (Финуправление Красноармейского района) МБДОУ «Детский сад с.Высокое" Банк Отделение Саратов г.Саратов                        В НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА УКАЗЫВАТЬ (ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ДЕТСКОГО САДА, ФАМИЛИЮ РЕБЕНКА, ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ (602)  ОПЛАТА ДО 10 ЧИСЛА ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА