Мероприятия »

"ГОЛУБЬ МИРА"

20 сентября ровно в 9:00 часов наш "Детский сад с.Высокое" провел мероприятия посвященное Международному проекту "Голубь мира". Воспитанники старшей и младшей группы вместе с воспитателе Беляковой Е.Ю. выпустили в небо гелевые шарики с бумажными голубями как символ мирных намерений.

"День Знаний"

1 сентября вся страна отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Ребята нашего детского сада с воспитателем Беляковой Надеждой Андреевной посетили линейку, посвященную 1 сентября. Ребята старшей группы подготовили поздравления первоклассникам, рассказали стихотворения, станцевали танец.  Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

«Лето, прощай!»

28 августа в нашем детском саду прошло развлекательное мероприятия на тему «Лето, прощай». Мероприятия провел воспитатель младшей группы Белякова Елена Юрьевна.

Задачи ОО: 1)«Познание» - закреплять знания детей о явлениях живой и неживой природы летом;

2) «Социализация» - воспитание бережного отношения к природе, способствовать развитию у детей эмоциональной отзывчивости, создание радостного, доброго настроения.

3) «Коммуникация» - развитие свободного общения в разговоре с воспитателем о лете.

4) «Физическая культура» - совершенствование двигательных умений и навыков, удовлетворение потребности детей в движении.

5) «Музыка» - учить выполнять ритмические движения под музыку.

Инструкция по активации сертификата дополнительного образования

Внимание родители!!!!

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию (шаги) по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в организацию по активации сертификата вашего муниципалитета.

«День Государственного флага России»

22 августа в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику «День российского флага». Дети подготовились к этому празднику, они читали стихи, пели песни, танцевали. Воспитатель старшей группы Белякова Надежда Андреевна рассказала детям о флаге России, что означает каждый цвет.

Цель праздника: формировать у детей представления о стране, в которой мы живём; познакомить детей с Российским флагом, гимном; развивать интерес к истории России. Государственный флаг России – это символ единства и независимости нашего народа, символ красоты и справедливости, символ победы добра над злом.

"Дети цветы жизни"

13 августа воспитатель Белякова Надежда Андреевна организовала образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию в старшей группе на тему "Дети цветы жизни". Данное занятие - воспитывает в детях интерес к изобразительной деятельности, вызывает эмоционально-эстетический отклик у детей. Дети учились отражать в рисунке впечатления, закрепляли умение рисовать, используя удачно сочетающиеся цвета, составлять на палитре оттенки цвета, используя разные приемы работы кистью, учились располагать изображение по всему листу.  Все рисунки получились солнечными, поэтому в группе стало тепло и светло, а дети получили позитивный заряд на целый день.

Сценарий летнего развлечения

«Шоу мыльных пузырей»

25 июля старшая группа "Детского сад с.Высокое" в сопровождении воспитателя посетили Высоковский ДК, где дети приняли участие в развлекательное шоу "Мыльные пузыри". Работниками Дома Культуры было показано сказочное представление, главным героем  которого был клоун. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались  всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре. Деткам удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря.

Цель:

- создание благоприятного эмоционального состояния у детей;

Программное содержание:

- создать праздничную атмосферу, доставить детям удовольствия в играх с воздушными шарами и мыльными пузырями;

- развивать двигательную активность детей и психические процессы: память, мышление, внимание

- воспитывать дружеские взаимоотношения.

Развлекательные мероприятия

10 июля  старшая группа с воспитателем Беляковой Надеждой Андреевной посетили ДК, где приняли участие в мероприятии “Морские обитатели”. Работники Дома культуры провели с ребятами конкурсы и рассказали интересную информацию о морских обитателях. Так же ребята своими руками смастерили морских обитателей. После Довольные и полные впечатлений ребята вернулись в детский сад.

«  Ноябрь 2019  »