Стипендии и иные виды материальной поддержки »

О мерах социальной поддержки и о внесении родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающих муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Высокое" Красноармейского района Саратовской области"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

– на первого ребенка – в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации;

– на второго ребенка – в размере 50%;

– на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях имеют родители (законные представители) всех воспитанников МБДОУ согласно п. 5 ст. 65. Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и постановления Правительства Саратовской области от 07.03.2007 № 104-П «О порядке обращения за компенсацией и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях,  реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

В случае посещения неполный месяц размер компенсации начисляется пропорционально дням посещения, соответственно, если ребенок не посещал месяц детский сад, компенсация не начисляется. Если родительская плата не вносилась в отчетном месяце, то компенсация не рассчитывается и не выплачивается.

Согласно постановления администрации КМР от 07.04.2014 №455, начисление родительской платы производиться до 10 числа каждого месяца на основании табеля учета посещения детей.

Предоставление льгот по родительской плате осуществляется на основании подтверждающих документов:

В размере 100% от родительской плате:

– детям-инвалидам;

– детям с туберкулезной интоксикацией;

– детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).

Льгота  предоставляется на 1 год и продлевается на основании вновь поданных документов. В случае утраты родителями оснований для предоставления льгот они обязаны незамедлительно  сообщить об этом руководителю.

Наличие общежития и  интерната:

Общежитие и интернат в МБДОУ "Детский сад №15 г. Красноармейска" отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся  - нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся  не производится.

МБДОУ "Детский сад №15 г. Красноармейска" трудоустройством выпускников не занимается.